Полностью изменился бэклог, значительно доработана диаграмма Ганта, добавлен новый функционал для работы с документами и ещё множество других изменений в новом релизе, о которых вы можете прочитать в статье.

Обновленный бэклог

Быстрый. Удобный. Наглядный. Функциональный. Бэклог получил новые быстрые списки задач, позволяя легко обработать любое количество задач в проекте. Список с эпиками, спринтами и релизами сразу отображает их даты, количество задач, а также дает возможность быстро перенести в них задачи из части бэклога. Фильтр с возможностью использования BQL позволяет легко отсортировать задачи по нужным параметрам и при необходимости экспортировать эти результаты.

Обновленный бэклог

BQL-запросы (аналог JQL)

Добавили этот мощный инструмент для быстрого доступа к данным — BQL (Business Query Language). Позволяет искать задачи во всех проектах с помощью языка запросов EvaApp. Результаты запроса можно сохранить и использовать в качестве фильтров для отчетов и дашбордов.

BQL-запросы

Быстрые списки задач

Новые списки способны отобразить любое количество задач без влияния на производительность системы и не нагружая интерфейс пользователя. Списки автоматически подгружают нужную часть задач при работе с ними при этом не отображая задачи без необходимости, с которыми работа не ведется. Благодаря этому система позволяет обработать списки с десятками тысяч задач, что особенно удобно при работе с фильтрами или бэклогом.

Быстрые списки задач

Пользовательские формы задач

Ранее настройка карточки задачи была глобальной и отображение полей на ней настраивалось через фильтры поля, что было не очень гибко. Теперь в системе можно создавать различные экраны (формы задач) и объединять их в схемы. Это позволяет вам для любого типа задачи, создать собственные формы и отображать на них только те поля, которые необходимы, не влияя на остальные формы задач.

Пользовательские формы задач

Обновленная диаграмма Ганта

Полная переработка подхода к работе и отображению диаграммы Ганта. Во-первых, мы улучшили работу с данными, сделали более наглядное отображение задач с учетом плановых дат начала и окончания, учет трудозатрат и возможности планирования. Во-вторых, добавили возможность гибкой фильтрации прямо на диаграмме. А также сделали много небольших изменений для удобства. Теперь планировать сроки по проектам стало гораздо проще.

Обновленная диаграмма Ганта

Удобная навигация

По всей системе мы добавили навигационные цепочки «хлебные крошки», теперь потеряться при работе с документами или находясь в избранных элементах будет невозможно.

Иерархия задач. Добавление подпроектов и работа с портфелями.

Система позволяет создать неограниченный уровень вложенности для любого типа задач (и даже для эпиков), разделить проект на подпроекты по отдельным направлениям, тем самым выстроив любую иерархию внутри проекта. А так же заложили возможность организации портфелей и программ которые появятся в ближайшее время.

Проекты для любого типа управления

При настройке проекта, теперь можно гибко определить требуется ли «жестко» контролировать структуру и работу с задачами, проходя различные утверждения и контроль создания/изменения новых разделов или предоставить больше свободы для команды не ограничивая их деятельность в рамках проекта.

Проекты для любого типа управления

Якорные ссылки

Добавили удобный макрос для добавления якорных ссылок в тексте. Это даёт возможность создавать более наглядные связи между вашими документами.

Якорные ссылки

Дата создания документа и автор

Для удобства работы с документом, теперь отображается его автор, дата последнего изменения и имя последнего пользователя, который обновил этот документ.

Дата создания документа и автор