Большие технологические изменения (кластеризация с поддержкой Kubernetes, ускорение канбанов в 6 раз и другое). Абсолютно новый функционал (фильтры с поддержкой JQL, аналитика страниц, аналог Content by Label, а также иные инструменты).

Кластеризация (Kubernetes)

Так как у нас большое количество крупных заказчиков с гигантскими объемами данных, серьезными требованиями к отказоустойчивости и масштабированию, мы улучшаем работу с кластерами. Для этого упростили, привели к общему виду и описали работу по развертыванию системы с использование Kubernetes. Теперь всё легко и просто сделать "из коробки", с поддержкой OpenShift и огромными возможностями по горизонтальному масштабированию.

Конструктор фильтров

Глобально переделан интерфейс и логика фильтров. Теперь можно выстраивать их как конструктор (также как это было в Jira). При этом можно добавлять абсолютно любое поле, которое есть в системе. У вас есть кастомные поля? Отлично, можно фильтровать по ним. Хотите посмотреть все закрытые задачи? Не проблема! Просто выбирайте нужное поле и ищите задачи по любому параметру.

JQL

Мы добавляем возможность использовать привычный язык запросов JQL, который все использовали в Jira. Теперь он доступен в фильтрах.

Также работают все подсказки, которые помогут выбрать нужные параметры для фильтрации и упростят вашу работу.

Одновременное редактирование

Если раньше вы редактировали всё "в две руки", то теперь можно делать это "в четыре". Просто подключайтесь к редактированию любого документа и редактируйте его в прямом эфире.

Вы всегда сможете увидеть кто подключился к редактированию и что конкретно он делает. Теперь привычный способ работы с документами доступен и в Eva.

Ускорили работу канбан-досок

Мы создали 20 тысяч задач на одной доске и прямо на ней тестировали и дорабатывали всё что связанно со скоростью работы. По нашим подсчетам, производительность, время реакции и скорость изменения информации на канбан-доске увеличилась в 6 раз. Теперь работать с досками невероятно быстро и удобно.

Аналитика страницы

Теперь доступны инструменты анализа ваших документов. Отлеживайте статистику по активности на страницах с помощью нового инструмента "Аналитика страницы". Можно собирать данные о тех, кто посмотрел документ и какую конкретно версию. А также когда пользователь открывал документ в последний раз или как часто он это делал.

Контент лейбл

Встроенный аналог макроса Confluence “Content by Label”. Макрос используется для отображения списков страниц имеющих определенные теги/метки. Подходит для сбора связанных страниц и фильтрации контента. Можно в режиме редактирования нажать “+” в панели инструментов и добавить этот макрос.

Также можно фильтровать требуемые документы и сортировать по нужным параметрам.