Полноценное управление ручным и автоматическим тестированием в российском ПО.

Полноценное управление ручным и автоматическим тестированием в российском ПО

После ухода компании Atlassian с российского рынка появилась потребность в замене не только её основных продуктов (Jira, Confluence, Jira Service Management), но и плагинов к ним. Одним из которых является Zephyr.

Данный плагин представляет собой набор инструментов для оптимизации скорости и качества тестирования программного обеспечения. Позволяет встроить тестирование в JIRA со всеми возможностями создания, выполнения и отслеживания тестов. Однако после ухода зарубежного вендора, весь этот функционал потребовалось заменить.

Для этого мы стартовали разработку аналога плагина Zephyr, который можно использовать не только с Jira, но и как полноценное ПО для управления тестированием. EvaTest позволит получать общее представление о прогрессе команды в области тестирования: количестве тестов, которые осталось пройти, или тестов, которые не завершились либо были заблокированы для данного плана или набора циклов тестирования. Вы также сможете без труда делиться этой информацией с другими командами или заинтересованными сторонами для повышения наглядности и стимулирования совместной работы.

Релиз продукта состоится в I квартале 2023 года. Уже сейчас можно оставить предварительные заявки для получения EvaTest одними из первых. Подробней о продукте на странице: https://www.evateam.ru/evatest/